MENU

Doble sesión para las chicas Minis de Bizkaia

El horizonte del Campeonato de Euskadi y Nafarroa está cada vez más cercano para nuestras selecciones Mini de Bizkaia y los seleccionadores apuran sus días para incluir dobles sesiones de trabajo. Así lo han hecho los chicos y así lo van a hacer las chicas este jueves y domingo.

PRESELECCIÓN MINI FEMENINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia MINIBASKET FEMENINA, que realizará  entrenamiento el próximo jueves 8 y el domingo 11 de diciembre en La Salle.

  • EGUNA / DIA: 8/12/2022 (jueves)
  • TOKIA / LUGAR: La Salle Ikastetxea (Kiroldegian)
  • ORDUA / HORA:
    • Deialdia / Convocatoria: 10:15etan
    • Entrenamendua/Entrenamiento: 10:30etatik 12:00etara
  • EGUNA / DIA: 11/12/2022 (domingo)
  • TOKIA / LUGAR: La Salle Ikastetxea (Kiroldegian)
  • ORDUA / HORA:
    • Deialdia / Convocatoria: 16:15etan
    • Entrenamendua/Entrenamiento: 16:30etatik 18:00etara

ANE PÉREZ VIVANCO (AGUILAS)
ENARA ELGEZABAL DELGADO (ALLENDE SALAZAR)
JUNE OLAETA IKAZURIAGA (ALLENDE SALAZAR)
NAHIA GONZÁLEZ VIA (ASKARTZA CLARET)
UDANE GONZÁLEZ ARECHAVALA (BALMASEDA)
MADDI BARRIO UGARTE LOIOLA (INDAUTXU)
NORA CORTIJO GARCÍA (MARISTAK)
NEREA SALGADO GOROSTIAGA (MARISTAK)
ALAITZ IKAZURIAGA IRAZABAL (SAN FIDEL)
ADAIEN MARTINEZ GAMERO (ZORNOTZA)
IZARO URIEN (SEBER ALTUBE)
MAULE YURREBASO (SEBER ALTUBE)
MALEN REGULEZ (SAN FIDEL)
JUNE ORTEGA POSTIGO (SANTURTZI)
NAIA TXURRUKA (LA SALLE)

Hautatzailea / Seleccionador: Iker Añón
Laguntzaileak /Ayudantes: Marta Angulo y Carlota Infante

PRESELECCIÓN MINI MASCULINA

Convocatoria de la Pre-Selección de Bizkaia MINIBASKET MASCULINA, que realizará  entrenamiento el próximo jueves 8 de diciembre en La Salle.

  • EGUNA / DIA: 8/12/2022 (jueves)
  • TOKIA / LUGAR: : La Salle Ikastetxea (Kiroldegian)
  • ORDUA / HORA:
    • Deialdia / Convocatoria: 10:15etan
    • Entrenamendua/Entrenamiento: 10:30etatik 12:00etara

JON VELEZ (ESCOLAPIOS)
EKAIN SARDUI ARRIETA (SEBER ALTUBE)
AIUR IGLESIAS GALAN (GETXO)
LUCIO ALONSO (LEIOA)
ANDER LÓPEZ (LEIOA)
IZANI JUBERA FERNANDEZ (LOIOLA INDAUTXU)
MIKEL OCHOA LOPEZ (LOIOLA INDAUTXU)
DANIEL ALEJANDRO SÁNCHEZ (LOIOLA INDAUTXU)
HEGOI ARENAZA GEY (SANTURTZI)
ARITZ FERROS ESTENAGA (BERRIO OTXOA)
AIMAR MENDIGUTXIA DE LA MAZA (BERRIO OTXOA)
UNAI RODRÍGUEZ GARRIDO (TABIRAKO NEVERS)
IBAI ARRIAGA ARAMBURU (TABIRAKO NEVERS)
GALDER DE LAS HERAS PÉREZ (SALLEKO)
MIKEL GARCÍA SÁNCHEZ (SALLEKO)

Hautatzailea / Seleccionador: Jon Ander Paredes
Laguntzaileak /Ayudantes: Asier González e Iker Vicente